Villa Altarocca Embassy Rome

Principaux équipements

  • The lagest option:
  • 6 invités
  • 3 lits
  • 2 chambres à coucher

Localisation

    Villa Altarocca Embassy Rome offre un accès rapide aux attractions de la ville telles que les jardins de Salluste à environ 5 minutes à pied.

    Située à 1 km de la Fontaine de Trevi, cette villa est accessible depuis la station de métro Repubblica, qui se trouve à 550 mètres. Vous pourrez visiter l'église Sainte-Marie-de-la-Victoire à seulement 7 minutes de marche ou découvrir l'église du Gesù qui est à moins de 2 km de villa. Située à 1,1 km des Marchés Espagnoles, Villa Altarocca Embassy Rome se trouve également à 2,1 km de lieux de divertissement comme le Théâtre de Marcellus.

    Dotée d'un lave-linge, la villa offre également une vue sur le jardin. Ces propriétés Villa Altarocca Embassy Rome disposent également d'une salle de bains privée qui offre le bidet, la toilette séparée et la douche. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux, d'un bonnet de douche et des draps de bain pour votre commodité.

    Les clients peuvent utiliser une kitchenette, ainsi qu'un coin repas dans le site. Les hôtes pourront également utiliser un réfrigérateur, de la vaisselle et un lave-vaisselle pour préparer leur propre repas. Pinsere, proposant une large gamme de repas, se trouvent à 100 mètres. Le bâtiment est également juste à côté de l'arrêt de bus Calabria.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence058091-CAV-05240,058091-CAV-05288,058091-CAV-06092,IT058091B48JASBHFP,IT058091B4FIHO7Q3Z,IT058091B4Z8A9REWK
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Villa Altarocca Embassy Rome

    Dotée d'un lave-linge, la villa offre également une vue sur le jardin. Ces propriétés Villa Altarocca Embassy Rome disposent également d'une salle de bains privée qui offre le bidet, la toilette séparée et la douche. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux, d'un bonnet de douche et des draps de bain pour votre commodité.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Altarocca Embassy Rome Couloirs photo Villa Altarocca Embassy Rome Couloirs photo Villa Altarocca Embassy Rome Toilettes photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo
    Maison 1 Chambre

    Taille: 75 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Villa Altarocca Embassy Rome Facilités photo Villa Altarocca Embassy Rome Alimentation photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Lits photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Autre	 photo Villa Altarocca Embassy Rome Toilettes photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo
    Maison 2 Chambres

    Taille: 145 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo Villa Altarocca Embassy Rome Chambre photo
    Maison 2 Chambres

    Taille: 110 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Villa Altarocca Embassy Rome

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport international de Rome Ciampino
    16.5 km

    Gares (1)

    Gare de Roma Termini
    700 m

    Sites d'intérêt (11)

    Théâtre de l'Opéra
    800 m
    Place d'Espagne
    1.3 km
    Via del Corso
    1.6 km
    Piazza del Popolo
    1.8 km
    Forum romain
    1.8 km
    Panthéon
    2 km
    Campo de Fiori area
    2.4 km
    Piazza Navona
    2.6 km
    Château Saint-Ange
    2.6 km
    Le Vatican
    3.5 km
    Stadio Olmpico
    4 km

    Avis des clients de Villa Altarocca Embassy Rome

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Italie

    Les hôtels dans les villes à travers le monde

    Foire aux questions

    • Quels monuments célèbres sont situés à proximité de Villa Altarocca Embassy Rome ?
      L'église Sainte-Marie-de-la-Victoire est l'un des monuments les plus populaires, situé à 7 minutes de marche de Villa Altarocca Embassy Rome.
    • Où trouverai-je Villa Altarocca Embassy Rome ?
      Villa Altarocca Embassy Rome est située dans le voisinage de "Via Veneto" à Rome, à quelques pas de l'église Sainte-Marie-de-la-Victoire.
    • Villa Altarocca Embassy Rome dispose-t-elle d'une cuisine ?
      Oui, dans Villa Altarocca Embassy Rome, une cuisine est disponible.
    • Y a-t-il un bain à remous dans Villa Altarocca Embassy Rome ?
      Oui, vous pourrez vous détendre dans un bain chaud dans Villa Altarocca Embassy Rome.
    • Quels sont les sites remarquables situés à proximité de Villa Altarocca Embassy Rome ?
      Les clients séjournant dans Villa Altarocca Embassy Rome pourront explorer les Marchés Espagnoles (1 km), la Fontaine de Trevi (1,1 km) et l'église du Gesù (2 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Altarocca Embassy Rome